Calendar

Filter events

Event type

Все Деятельность по интересам Учёба Спортивный календарь

Дата
 
Прошедшие события
I триместр 2020/2021 уч.г.(3)

Знакомство с детскими писателями. Книжная выставка, посвященная 100-летию со дня рождения Джанни Родари.

Close

02-26
ноября
Книжная выставка "Эстонские праздники. Mardipäev, Kadripäev"

Книжная выставка "Эстонские праздники. Mardipäev, Kadripäev"

Ответственное лицо: A.Buhvestova

Close

Книжная выставка, посвященная 185-летию со дня рождения Марка Твена

Close
II триместр 2020/2021 уч.г.(9)

ДЕНЬ ЦИФРОВОЙ УБОРКИ

Вы знаете, что все, что мы делаем в интернете, увеличивает углеродный след? 29 января 2021 Telia предлагает всем частным лицам и предприятиям принять участие в дне цифровой уборки, цель которого – навести порядок в своей цифровой жизни и удалить из устройств (ноутбука, планшета, смартфона и пр.) всю ненужную информацию, которая со временем превратилась в цифровой мусор и шум.

Больше информации здесь ССЫЛКА

Close

03февраля
Экспериментальный внедорожник Lego Technic

Экскурсии проводят учащиеся технического направления
Каб.31
Ответственное лицо: С Тужилин

Close

Внимание!
Если вы заметили ложь в сети, попробуйте поймать ее! 

Как поймать ложь узнаете здесь:

https://www.targaltinternetis.ee/valedejaht/



Lastekaitse Liit

Close


15-28
февраля
Книжная выставка "Николай Лесков"

Книжная выставка, посвященная 190-летию со дня рождения Николая Лескова

Close

17-26
февраля
Книжная выставка "Моя родина - Эстония!"

Книжная выставка "Моя родина - Эстония!"

I этаж
Ответственное лицо: A.Buhvestova

Close

17февраля
Выставка "Путешествие к далекой звезде"

Выставка "Путешествие к далекой звезде"

Для учащихся 5-7 классов

Экскурсии проводят учащиеся технического направленияю

Каб.26

Ответственное лицо: S.Tuzhilin

Close

19февраля
Проектный день "Мы любим Эстонию!"

Проектный день "Мы любим Эстонию!"

5.-9.классы

Ответственные лица: A.Rževskaja, M.Trei,H.Kotenko, V.Ivantsova, S.Tuzhilin, Y.Pelikhova, aineõpetajad

Close

03марта
Кибербезопасность - Как защитить себя от распространенных киберугроз?

3 марта ждем вас на коротком тренинге «Кибербезопасность - Как защитить себя от распространенных киберугроз?».

Цифровая гигиена становится все более важной с каждым годом, потому что все мы используем цифровые устройства в нашей повседневной работе, а также в нашей личной жизни.

На этом тренинге Ало Пеетс, преподаватель безопасности данных Института компьютерных наук Тартуского университета, сделает обзор опасностей, скрывающихся в Интернете. Слушателям будут даны полезные советы и предложения о том, как сделать использование компьютера более безопасным на работе и дома.

Дополнительная информация и регистрация:https://koolitus.edu.ee/training/5370

Close
III триместр 2020/2021 уч.г.(7)
02-12
апреля
Фотоконкурс «Весна идет! Весне дорогу!»

Внимание!

Объявляется фотоконкурс

«Весна идет! Весне дорогу!» для тех, у кого есть желание поделиться своими впечатлениями о наступившей весне.

Это может быть выезд на дачу, прогулка в парке или лесу, весенние работы в саду или огороде, наблюдения за птицами и просто хорошее настроение.

Работы принимаются до 12 апреля 2021 г.

Фотографии присылать по адресу: konkursid@ahtmepk.edu.ee

Победителей ждут призы!

Close

08апреля
День без экрана “Здоровый образ жизни”

В рамках недели сердца день без экрана “Здоровый образ жизни”

Vastutavad isikud: A.Rževskaja, L.Rogaleva

Close


Сбор макулатуры будет проходить с 18.05.-20.05.2021 на школьной парковке:
18.05.2021 10.00 - 18.00
19.05.2021 8.00 - 18.00
20.05.2021 8.00 - 10.00

Ответственное лицо: H. Lebedeva

Close

Тема: «Творческий день художественной литературы»
Ответственные лица: A.Rževskaja, J.Voronova, V.Matsievska, V.Ivantsova

Close

Ответственные лица: O.Mesilane, A.Rževskaja

Close

01июня
Развлекательная программа "Выходи играть!" для учащихся 1-6 классов

Программа, посвященная Дню защиты детей, начнется 1 июня в 12.15 на стадионе.


В программе: 

  1.  Открытие
  2.  Flashmob
  3.  Массовые игры (по станциям)
  4.  Конкурс рисунков на асфальте "Пусть всегда будет солнце!"

Выходи играть!

Close
I триместр 2021/2022 уч.г.(12)
20сентября
Городская конференция по физике "Meistrite linn"

Ответственное лицо: Sergey Tuzhilin

Close

23-24
сентября
Ночной фестиваль науки TÖF 2021

Больше информации на сайте http://www.teadlasteoo.ee/et
Мероприятия в Кохтла-Ярве http://www.teadlasteoo.ee/kava/kohtla-jarve

Close

23сентября
Благотворительная эстафета, 4-9 классы

Ответственные лица: I.Mällo, O.Jeltsova, J.Pelikhova, V.Zubkov

Close

Мероприятие “ProgeTiigri tulevikutegija 2021” будет проходить 27.09 - 19.11.2021.

В четвертый раз учащиеся могут испытать себя во время учебы или в свободное время, решая задачи по программированию, робототехнике, цифровому искусству и безопасности.

Ответственные лица: I.Memetova, учителя информатики, классные руководители, учителя

Close

28сентября
JA хакатон "Võta ise ette!"

За пять часов до бизнес идеи и прототипа.
Участвуют учащиеся 9a ja 9b классов.
Ответственное лицо: Heli Lebedeva

Close

Участвуют учащиеся 8-ых классов.

Ответственное лицо: A.Pirogova

Close

14октября
Занятие в школе для дошколят "EDU"

Приглашаем будущих первоклассников на очередное занятие в школе для дошколят "EDU", которое состоится 14 октября 2021 года в 17.30 по адресу ул. Алтсерва 6.

Close

22октября
Проектный день "Meie huvitavad suunad"

Участвуют ученики 5-9 классов

Close

04ноября
Занятие в школе для дошколят "EDU"

Приглашаем будущих первоклассников на очередное занятие в школе для дошколят "EDU", которое состоится 4 ноября 2021 года в 17.30 по адресу ул. Алтсерва 6.

Close

Лагерь предназначен для учащихся Ахтмеской основной школы и будет проходить в актовом зале:

12.11.2021, время 11.00 - 17.00,

19.11.2021, время 11.00 - 17.00,

20.11.2021, время 10.00 - 16.00

Регистрация в лагерь по приглашению. Ссылка отправлена через Stuudium. 

Close

Приглашаем будущих первоклассников на очередное занятие в школе для дошколят "EDU", которое состоится 18 ноября 2021 года в 17.30 по адресу ул. Алтсерва 6.

Close

Участвуют учащиеся 2-ых классов.
Место проведения: актовый зал

Close
II триместр 2021/2022 уч.г.(36)

Приглашаем будущих первоклассников на очередное занятие в школе для дошколят "EDU", которое состоится 2 декабря 2021 года в 17.30 по адресу ул. Алтсерва 6.

Close

16декабря
Новогодний праздник в в школе для дошколят "EDU"

Приглашаем будущих первоклассников на Новогодний праздник, который состоится в школе для дошколят "EDU" 16 декабря 2021 года в 17.30 по адресу ул. Алтсерва 6 (главный вход).

Close

Ответственное лицо: Сергей Тужилин

Close

20декабря
Рождественская ярмарка

Участвуют 1-9 классы

Место проведения: школьные коридоры
Ответственные лица: А.Пирогова, классные руководители

Close

21декабря
Проектный день „Рождество“, 5-9 классы

1-2 урок: 8.15-8.45 / 9.00-9.30

3-4 урок: 9.45-10.15 / 10.30-11.00

Ответственные лица: А.Ржевская, учителя

Close

21декабря
Новогодний праздник, 1-4 классы

В 9.00 - 3-4 классы и 2.-4.e класс

В 10.30 - 1-2 класс

Ответственные лица: А.Пирогова, классные руководители

Close

21декабря
Городское мероприятие "Мои таланты" (онлайн)

Городское мероприятие для детей с ООП

Место проведения: каб.42, онлайн

Ответственное лицо: N.Treiman

Close

22декабря
Новогодний праздник, 5-9 классы

Время проведения:

5-6 классы – в 9.00, 7 классы и 7.-8.e класс – в 10.00, 8 классы – в 11.00, 9 классы – в 12.00

Ответственные лица: А.Пирогова, классные руководители

Close


Приглашаем будущих первоклассников на очередное занятие в школе для дошколят "EDU", которое состоится 2 декабря 2021 года в 17.30 по адресу ул. Алтсерва 6.

Close

27января
Занятие в школе для дошколят "EDU" 27.01.2022 в 17:30

Приглашаем будущих первоклассников на очередное занятие в школе для дошколят "EDU", которое состоится 27 января 2022 года в 17.30 по адресу ул. Алтсерва 6.

Close

Тема “Мотивация учеников к обучению и ее повышение. Ранняя профессиональная ориентация как фактор повышения мотивации к обучению”.

Программа конференции:

18.00 Вступительное слово /Т.Тайлакова, социальный педагог/

18.05 Открытие конференции /М.Трей, директор школы/

18.10 „Мотивация учеников к обучению“ /С.Скоробогатова, руководитель по развитию/

18.20 Работа в группах

19.15 Выступление психолога Е.Шишовой

19.30 Закрытие конференции /М.Трей, директор школы/

19.40 Обратная связь

Ответственные лица: M.Трей, С.Скоробогатова, А.Ржевская, Н.Треман, Е.Шишова, руководители кафедр

Close

Наш план уборки в течении недели 24-30 января:

Понедельник 24 января
Очистить почтовый ящик: отказаться, отменить, удалить
Вторник 25 января
Файлы в ряд 1-2-3: фото, видео, документы
Среда 26 января
Дай новую жизнь своему старому и сломанному цифровому устройству.
Четверг 27 января
Облака воздушнее - ты помнишь, с кем и чем ты делился?
Пятница 28 января
Опустоши цифровую свалку: чистый компьютер = безопасная среда.
Суббота 29 января и воскресенье 30 января
Дигипауза — это пауза для цифровых отходов — новая привычка каждый день.
Понедельник 1 февраля
Ты - классный диги-чистильщик!

Ответственные лица: I.Memetova, õpetajad

Close

Ответственные лица: A.Pirogova, M.Veiser, H.Lebedeva, V.Zubkov, S.Tuzhilin, klassijuhatajad

Close

Для учащихся 7-8 классов

Больше информации здесь ССЫЛКА

Ответственные лца: Y.Pelikhova A.Rassadina, V.Ohhapkina, S.Tuzhilin

Close

Информационные уроки от ученика - ученику.

Ответственные лица: I.Memetova, учителя информатики

Close

10февраля
Мероприятие "Один за всех и все за одного"

Участвуют 1-9 классы

Ответственные лица: S.Rolitš, S.Derdessova, T.Misišina

Close

10февраля
VII республиканский конкурс по русскому языку и литературе

Для учащихся 5-8 классов

Ответственные лица: N.Gorškova, V.Ivantsova

Close

12февраля
Региональный тур олимпиады по физике 8-9 классы

Ответственное лицо: С.Е.Тужилин

Close

Ответственные лица: А. Пирогова, ученическое самоуправление

Close

23февраля
Торжественные акты ко Дню рождения Эстонской Республики

Торжественные акты ко Дню рождения и Дню независимости Эстонской Республики:

  • в 9.00 – 1.-3. классы;
  • в 9.30 – 4.-6. классы;
  • в 10.00 – 7.-9. классы.

Ответственные лица: K.Veber, A.Pirogova, учителя эстонского языка

Close

24февраля
День независимости, День рождения Эстонской Республики

104 годовщина Эстонской Республики

Close

25февраля
День дистанционного обучения “День рождения Эстонской Республики”

Ответственные лица: учителя

Close


"Кибербулавка" это соревнование, рассчитанное на детей с 1 по 6 класс.

Время проведения в 2022 году: до 31.03.2022. 

Ответственные лица: I.Memetova, учителя информатики

Close

07марта
Вебинар "Noorte küberturvalisuse pädevus"

Вебинар знакомит с компетенциями по кибербезопасности молодых людей в исследованиях KüberPähkel, KüberNööpnõel и KüberPuuring:

  • Что молодые люди думают и думают о цифровой безопасности в школе и внешкольной деятельности?
  • Чем различаются мнения и ответы на тесты мальчиков и девочек?
  • Каковы самые большие возможности и проблемы в обучении безопасности и кибербезопасности в школах?

На вебинар приглашаются педагоги, технологи образования, родители и другие заинтересованные лица.

Вебинар на эстонском языке, дополнительная информация и регистрация https://koolitus.edu.ee/training/7451.

Close

08марта
Концерт ко Дню 8 марта

Праздничный концерт

Ответственные лица: А.Пирогова, учащиеся

Close

10марта
Научный учебный лагерь Rakett69, 6-9 классы, 1 день

Руководитель: Heli Lebedeva

Close

Приглашаем будущих первоклассников на очередное занятие в школе для дошколят "EDU", которое состоится 10 марта 2022 года в 17.30 по адресу ул. Алтсерва 6.

Ответственные лица: A.Rževskaja, O.Jeltsova, L.Šepeleva, K.Veber, J.Põld

Close

11марта
Региональный тур олимпиады по математике для 4-6 классов

Ответственные лица: С.Ролич, Е.Воронова

Close

11марта
Научный учебный лагерь Rakett69, 6-9 классы, 2 день

Руководитель: Heli Lebedeva

Close

11марта
Прощание с Азбукой

Ответственные лица: A.Pirogova, O.Portnova, H.Mölder, J.Voronova, V.Matsievska

Close

  • Празднование Дня родного языка на уроках эстонского языка, 1-9 классы
  • Школьная олимпиада по эстонскому языку, 4-9 классы
  • Диктант Vikerraadio

Ответственные лица: K.Veber, учителя эстонского языка

Close

15марта
Научный учебный лагерь Rakett69, 6-9 классы, 3 день

Juhendaja: Heli Lebedeva

Close

Ответственные лица: С.Ролич, Е.Воронова

Close

17марта
Заседание попечительского совета

Ответственные лица: A.Rževskaja, M.Trei

Close
III триместр 2021/2022 уч.г.(36)

Приглашаем будущих первоклассников на очередное занятие в школе для дошколят "EDU", которое состоится 24 марта 2022 года в 17.30 по адресу ул. Алтсерва 6.

Close

25марта
Региональный тур олимпиады по биологии, 7-9 классы

Ответственное лицо: В.Охапкина

Close

25марта
Вечер кино

Ответственное лицо: А.Пирогова

Close

30марта
Школа для родителей

Оn-line встреча на тему «Стили общения с ребенком".

Перед вами выступит: социальный педагог Т. Тайлакова.

На ваши вопросы, которые вы можете прислать на адрес социального педагога: tatjana.tailakova[at]ahtmepk.edu.ee до 29.03.2022, с удовольствием ответят психолог Е. Шишова, директор Марика Трей, HEV-координатор Н.Трейман.

Ответственное лицо: С.Скоробогатова, директор по развитию

Close

06апреля
Научный учебный лагерь Rakett69, 4-5 классы, I день

Руководитель: I.Memetova

Close

12апреля
Мероприятие “Spelling bee”, 4.-5. классы

Ответственное лицо: А.Котенко

Close

13апреля
Научный учебный лагерь Rakett69, 4-5 лагерь, II день

Руководитель: I.Memetova

Close

Ответственные лица: T.Tайлакова, комиссия по здоровью

Close

18-22
апреля
Творческая работа „Пожелание маме“ и выставка в Музее семьи

Для учащихся 2-8 классов

Ответственные лица: учителя эстонского языка, K.Вебер

Close

Ответственные лица: Л.Шепелева, T.Галашова

Close

20апреля
Научный учебный лагерь Rakett69, 4-5 классы, III день

Руководитель: I.Memetova

Close

Ответственные лица: Е.Воронова, классные руководители

Close

Встреча с будущими первоклассниками

Ответственные лица: О.Ельцова, К.Вебер, Л.Шепелева, А.Бухвестова

Close

Ответственное лицо: А.Ржевская

Close

Наши учебные направления: медиа и языки, робототехника, педагогика, медицина.

Ответственные лица: А.Ржевская, М.Вейсер, В.Иванцова, С.Тужилин

Close


27-29
апреля
Учебный научный лагерь Rakett69, 2-3 классы

27, 28, 29 апреля с 09.00 до 15.00 часов

Руководитель лагеря: I.Memetova

Close

27-29
апреля
Научный учебный лагерь Rakett69, 2-3 классы

Руководитель: I.Memetova

Close

Приглашаем будущих первоклассников на очередное занятие в школе для дошколят "EDU", которое состоится 5 мая 2022 года в 17.30 по адресу ул. Алтсерва 6.
 

Close

05мая
Собрание для родителей будущих первоклассников

Собрание для родителей будущих первоклассников

Ответственные лица: M.Tрей, А.Ржевская, Е.Воронова

Close

10мая
Родительское собрание “Классы языкового погружения”, 4 классы

Ответственные лица: М.Трей, А.Ржевская, Е.Воронова, В.Мациевска

Close

16мая
Заседание попечительского совета (онлайн)

Ответственные лица: М.Трей, А.Ржевская

Close

19мая
Защита творческих работ в 8.b классе

Ответственные лица: В.Охапкина, К.Кырвемаа, руководители творческих работ

Close

Ответственные лица: О.Ельцова, Л.Шепелева, К.Вебер, А.Пирогова, О.Портнова

Close

20мая
Защита творческих работ в 8.a классе

Ответственные лица: В.Охапкина, Н.Горшкова, руководители творческих работ

Close

20мая
Городское мероприятие по физике "Teaduse ja tehnoloogia uuendused"

Участвуют: 8-9 классы

Ответственное лицо: С.Тужилин

Close

Ответственное лицо: Анна Пирогова

Close

26мая
Последний звонок, 9 классы

Ответственные лица: А.Пирогова, О.Портнова, классные руководители

Close

01июня
X летние Олимпийские игры 2022 школ города Кохтла-Ярве

X летние Олимпийские игры 2022 школ города Кохтла-Ярве

Ответственное лицо: И.Мялло

Close

09июня
Спортивный день 1-3 кл.

Ответственные лица: И.Мялло, И.Дербинова, Т.Галашова, Л.Шепелева

Close

09июня
Выпускной 4 классы

Ответственные лица: В.Мациевска, О.Ельцова

Close

09июня
Прием лучших выпускников школ г. Кохтла-Ярве

Место проведения: Центр Культуры г. Кохтла-Ярве

Ответственное лицо: М.Трей

Close

10июня
Праздничные актусы в 1-3 кл.

В 9.00 – 1 кл.,

в 10.00 – 2 кл.,

в 11.00 – 3 кл.

Ответственные лица: А.Пирогова, классные руководители

Close

10июня
Спортивный день, 5-8 кл.

Ответственные лица: И.Мялло, Ю.Пелихова, В.Зубков

Close

Ответственные лица: Е.Воронова, учителя

Close

13июня
Торжественные актусы в 5-8 классах

В 10.00 – 5-6 классы, в 11.00 – 7-8 классы

Ответственные лица: А.Пирогова, классные руководители

Close
Выпускные экзамены 2022(3)

Для учащихся 1-3 классов

Время проведения: 14-17 июня 9.00-15.00 час.

Close

Для учащихся 4-6 классов

Время проведения: 14-17 июня 9.00-15.00 час.

Close

20июня
Выпускной вечер, 9 классы

Место проведения: Центр Культуры г.Кохтла-Ярве

Ответственные лица: А.Ржевская, А.Пирогова

Close