Calendar

Filter events

Event type

Все Деятельность по интересам Учебный календарь Спортивный календарь

Дата
 
Прошедшие события
I триместр 2020/2021 уч.г.(19)

Природоведение (письменно) – 21–22 сентября 2020 г.

Close

До 20 ноября ученики смогут бросить вызов самим себе, решая проблемы программирования, робототехники, цифрового искусства и безопасности. Наши мероприятия ЗДЕСЬ

Close

Природоведение (письменно) – 23–24 сентября 2020 г.

Close

25сентября
День дистанционного обучения

25 сентября в 5-9 классах проводится день дистанционного обучения. Уроки состоятся по расписанию в он-лайн режиме (продолжительность урока 40 минут).
Ученики 1-4, 6е и 7-8е классов занимаются в школе.

Close

Математика (письменно) – 28–29 сентября 2020 г.

Close

Математика (письменно) – 30 сентября – 1 октября 2020 г.

Close

05октября
День Учителя / День самоуправления

Учителям 

8:15 – Приглашаем учителей на мастер-класс (каб.42)
9:00 – 11:00 – Встреча с психологом из г. Таллинна (актовый зал)
11:30 – Праздничный концерт для учителей (актовый зал)

Учащимся

Ученики 9-ых классов проводят 4 урока по 30 минут.

Расписание звонков
1 урок: 8:15 - 8:45
2 урок: 9:00 – 9:30
3 урок: 9:45 – 10:15
4 урок: 10:30 – 11:10 (+ классный час)

Всем удачного дня и хорошего настроения!

Close

08октября
Занятие в школе для дошколят "EDU"

Приглашаем будущих первоклассников на первое занятие в школу для дошколят "EDU", которое состоится 8 октября 2020 года в 17.30 по адресу ул. Алтсерва 6.

Close

15октября
Проектный день "Meie huvitavad suunad"

Участвуют учащиеся 5-9 классов

Close

17октября
День рождения Ахтмеской основной школы

День рождения Ахтмеской основной школы - 17 октября 1962 г.

Close

22октября
Занятие в школе для дошколят "EDU"

Приглашаем будущих первоклассников на занятие в школе для дошколят "EDU", которое состоится 22 октября 2020 года в 17.30 по адресу ул. Алтсерва 6.

Close

Знакомство с детскими писателями. Книжная выставка, посвященная 100-летию со дня рождения Джанни Родари.

Close

02-26
ноября
Книжная выставка "Эстонские праздники. Mardipäev, Kadripäev"

Книжная выставка "Эстонские праздники. Mardipäev, Kadripäev"

Ответственное лицо: A.Buhvestova

Close

02ноября
Защита творческих работ в 9-ых классах

Защита творческих работ в 9-ых классах.

Каб. 37, 38, 39

Ответственные лица: О.Месилане, учителя

Close

Тема:

  1. Предварительные итоги 1 триместра в 4-ых и 6-9 классах
  2. Результаты опроса Министерства НО учеников 4 и 8 классов Ахтмеской основной школы

Ответственные лица: A.Rževskaja, M.Trei, J.Voronova, классные руководители

Close

03ноября
Посвящение в первоклассники

Участвуют учащиеся 1-ых классов.

Ответственные лица: L.Rogaleva, O.Portnova, E.Papieva, U.Svetlova, M.Ossipenko

Close

05ноября
Посвящение в прогимназисты

Участвуют ученики 7-8 классов 

Ответственные лица: L.Rogaleva, H.Kotenko K.Kõrvemaa, S.Derdesova, N.Gorškova

Close

06ноября
Научно-исследовательская конференция “Я - маленький исследователь”

Тема конференции "Кибершкола"

Участвуют учащиеся 3-4 классов 

Ответственные лица: J.Voronova, V.Matsievska, S.Tuzhilin, I.Memetova

Close

Книжная выставка, посвященная 185-летию со дня рождения Марка Твена

Close
II триместр 2020/2021 уч.г.(25)
03декабря
Занятие в школе для дошколят "EDU"

Приглашаем будущих первоклассников на очередное занятие в школе для дошколят "EDU", которое состоится 3 декабря 2020 года в 17.30 по адресу ул. Алтсерва 6.

Close

17декабря
Онлайн занятие в школе для дошколят "EDU"

Приглашаем будущих первоклассников на очередное занятие в школу для дошколят "EDU", которое состоится 17 декабря 2020 года в 17.30 дистанционно в онлайн среде Google Meet (в школу приходить не надо).

Ссылка на встречу отправлена родителям на эл. почту.

Информация по телефонам +37255526844, +3725520750

Close

11-15
января
Школьная олимпиада по биологии

Школьная олимпиада по биологии для учащихся 7-9 классов

Ответственные лица: Y.Pelikhova, V.Ohhapkina

Close

12января
Информационное совещание учителей

Информационное совещание учителей состоится онлайн.

Ответственное лицо: S.Skorobogatova

Close

13января
Курсы для учителей

Курсы для учителей. Учебное приложение “Mastery”. 

Ответственное лицо: O.Mesilane

Close

14января
Онлайн занятие в школе для дошколят "EDU"

Приглашаем будущих первоклассников на очередное занятие в школу для дошколят "EDU", которое состоится 14 января 2021 года в 17.30 дистанционно в онлайн среде Google Meet (в школу приходить не надо).

Ссылка на встречу отправлена родителям на эл. почту.

Информация по телефонам +37255526844, +3725520750

Close

27января
Уездный тур олимпиады по математике

Уездный тур олимпиады по математике, 7-9 классы

Ответственное лицо: S.Rolitš

Close

ДЕНЬ ЦИФРОВОЙ УБОРКИ

Вы знаете, что все, что мы делаем в интернете, увеличивает углеродный след? 29 января 2021 Telia предлагает всем частным лицам и предприятиям принять участие в дне цифровой уборки, цель которого – навести порядок в своей цифровой жизни и удалить из устройств (ноутбука, планшета, смартфона и пр.) всю ненужную информацию, которая со временем превратилась в цифровой мусор и шум.

Больше информации здесь ССЫЛКА

Close

30января
Срок регистрации на выпускные экзамены

Срок регистрации на выпускные экзамены в основной школе, 9 классы

Ответвтвенные лица: A.Rževskaja, L.Yemelianchenko, S.Tuzhilin, T.Misišina

Close

30января
Уездный тур олимпиады по биологии

Уездный тур олимпиады по биологии, 7-9 классы

Ответственное лицо: V.Ohhapkina

Close

Экскурсии проводят учащиеся технического направления
Каб.31
Ответственное лицо: С Тужилин

Close

04февраля
Занятие в школе для дошколят "EDU"

Приглашаем будущих первоклассников на первое занятие в школу для дошколят "EDU", которое состоится 4 февраля 2021 года в 17.30 по адресу ул. Алтсерва 6.

Ответственные лица: J.Voronova, V.Matsievska

Close

09февраля
Онлайн-конференция "Информационное общество, этика и ответственность"

9 февраля - Международный день безопасного Интернета, девиз которого: «Вместе за лучший Интернет».  

В День безопасного Интернета состоится конференция на тему «Информационное общество, этика и ответственность».  

Конференция пройдет в двух частях. Первая часть посвящена этическим вопросам: ценностям, отношениям и моделям поведения. Вторая часть посвящена дезинформации, связанным с ней проблемам и тому, как научить молодых людей быть ответственными членами информационного общества. 

На конференцию приглашаются все желающие, участие бесплатное.

Регистрация на конференцию https://koolitus.edu.ee/training/5249

 

Close

Внимание!
Если вы заметили ложь в сети, попробуйте поймать ее! 

Как поймать ложь узнаете здесь:

https://www.targaltinternetis.ee/valedejaht/



Lastekaitse Liit

Close

15-28
февраля
Книжная выставка "Николай Лесков"

Книжная выставка, посвященная 190-летию со дня рождения Николая Лескова

Close

16февраля
Языковое погружение в Ахтмеской основной школе

Veebikohtumine Haridus-ja Noorteameti peaspetsialistiga "Keelekümblus Kohtla-Järve Ahtme Põhikoolis"

Vastutavad: M.Trei, keelekümblus -õpetajad

Close

16февраля
Родительские собрания

Ответственные лица: классные руководители

Close

17-26
февраля
Книжная выставка "Моя родина - Эстония!"

Книжная выставка "Моя родина - Эстония!"

I этаж
Ответственное лицо: A.Buhvestova

Close

17февраля
Выставка "Путешествие к далекой звезде"

Выставка "Путешествие к далекой звезде"

Для учащихся 5-7 классов

Экскурсии проводят учащиеся технического направленияю

Каб.26

Ответственное лицо: S.Tuzhilin

Close

18февраля
[Отменяется] Занятие в школе для дошколят "EDU"

[Занятие не состоится] 

Приглашаем будущих первоклассников на первое занятие в школу для дошколят "EDU", которое состоится 18 февраля 2021 года в 17.30 по адресу ул. Алтсерва 6.

Ответственные лица: J.Voronova, V.Matsievska

Close

19февраля
Проектный день "Мы любим Эстонию!"

Проектный день "Мы любим Эстонию!"

5.-9.классы

Ответственные лица: A.Rževskaja, M.Trei,H.Kotenko, V.Ivantsova, S.Tuzhilin, Y.Pelikhova, aineõpetajad

Close

Лыжные каникулы!

Close

22февраля
Родительская онлайн-конференция „Дистанционное обучение в 4-9 классах“

Ответственные лица: A.Rževskaja, M.Trei, J.Voronova, kateedrijuhatajad

Close

03марта
Кибербезопасность - Как защитить себя от распространенных киберугроз?

3 марта ждем вас на коротком тренинге «Кибербезопасность - Как защитить себя от распространенных киберугроз?».

Цифровая гигиена становится все более важной с каждым годом, потому что все мы используем цифровые устройства в нашей повседневной работе, а также в нашей личной жизни.

На этом тренинге Ало Пеетс, преподаватель безопасности данных Института компьютерных наук Тартуского университета, сделает обзор опасностей, скрывающихся в Интернете. Слушателям будут даны полезные советы и предложения о том, как сделать использование компьютера более безопасным на работе и дома.

Дополнительная информация и регистрация:https://koolitus.edu.ee/training/5370

Close

08-12
марта
Исследование школьной среды 2021 года

Исследование удовлетворенности общеобразовательной школой и школьной среды 2021 года

Участвуют ученики 4 и 8 классов, родители и учителя

Ответственные лица: A.Rževskaja, J.Voronova, классные руководители

Close
III триместр 2020/2021 уч.г.(12)
01апреля
Онлайн семинар "Distantsilt targemaks: GDPR ja andmekaitse koolis"

Информация и регистрация: https://koolitus.hitsa.ee/training/5528

Close

Внимание!

Объявляется фотоконкурс

«Весна идет! Весне дорогу!» для тех, у кого есть желание поделиться своими впечатлениями о наступившей весне.

Это может быть выезд на дачу, прогулка в парке или лесу, весенние работы в саду или огороде, наблюдения за птицами и просто хорошее настроение.

Работы принимаются до 12 апреля 2021 г.

Фотографии присылать по адресу: konkursid@ahtmepk.edu.ee

Победителей ждут призы!

Close

04-30
апреля
Месяц интегированного обучения

Месяц интегированного обучения - видеоклипы, онлайн уроки, знакомящие с хорошими практиками как в нашей школе, так и в других местах Эстонии.

Ответственные лица: M.Trei, O.Mesilane

Close

Ответственные лица: T.Tailakova, 1.- 9. kl. õpilased, õpetajad, tervise komisjon

Kuupäev

Tegevus

Vastutajad

Aprillikuu – kõndimis küü

Terve aprillikuu jooksul tuleb kõndida nii palju  kui võimalik. Kuu  lõpus  loeme  kokku kõnnitud sammud  ja kuulutame võitja välja.

T. Tailakova

G. Borodina

N. Treiman

05.04.2021 kell 08.15

Hommikuvõimlemine

Õpetajatele ja juhtkonnale

T. Tailakova

Irina Vassiljeva

05.04.2021 kell 14.10

9.a infotund „Hoia oma tervist ja oma süda“ on-line

T.Tailakova

G. Borodina

L. Yemeliantchenko

08.04.2021

Tervisepäev

Õpetajatele ja juhtkonnale

T.Tailakova

G. Borodina

N. Treiman

09.04.2021

Tervisepäev

Koolis olevate õpilastele

V. Zubkov

G. Borodina

12.04.2021 kell 08.15

Hommikuvõimlemine

Õpetajatele ja juhtkonnale

T. Tailakova

Irina Vassiljeva

13.04.2021 kell 11.15

9.b infotund „Hoia oma tervist ja oma süda“ on-line

T.Tailakova

G. Borodina

S. Tužilin

20.04.2021 kell 08.30

Hommikuvõimlemine

Õpetajatele ja juhtkonnale

T. Tailakova

Irina Vassiljeva

26.04.2021 kell 08.15

Hommikuvõimlemine

Õpetajatele ja juhtkonnale

T. Tailakova

Irina Vassiljeva

26.04.2021 kell 13.15

9.c infotund „Hoia oma tervist ja oma süda“ on-line

T.Tailakova

G. Borodina

T. Misišina

Close

В рамках недели сердца день без экрана “Здоровый образ жизни”

Vastutavad isikud: A.Rževskaja, L.Rogaleva

Close


11-15
мая
Соревнования по математике KÄNGURU

Дополнительная информация здесь ССЫЛКА

Ответственные лица: S.Rolitš, V.Matsievska

Close

Сбор макулатуры будет проходить с 18.05.-20.05.2021 на школьной парковке:
18.05.2021 10.00 - 18.00
19.05.2021 8.00 - 18.00
20.05.2021 8.00 - 10.00

Ответственное лицо: H. Lebedeva

Close

Тема: «Творческий день художественной литературы»
Ответственные лица: A.Rževskaja, J.Voronova, V.Matsievska, V.Ivantsova

Close

20мая
Последний звонок 9 кл.

Ответственные лица: L.Rogaleva, L.Yemelianchenko, S.Tuzhilin, T.Misisina

Close

Ответственные лица: O.Mesilane, A.Rževskaja

Close

01июня
Развлекательная программа "Выходи играть!" для учащихся 1-6 классов

Программа, посвященная Дню защиты детей, начнется 1 июня в 12.15 на стадионе.


В программе: 

  1.  Открытие
  2.  Flashmob
  3.  Массовые игры (по станциям)
  4.  Конкурс рисунков на асфальте "Пусть всегда будет солнце!"

Выходи играть!

Close
I триместр 2021/2022 уч.г.(16)
01сентября
Начало нового учебного года

1 сентября приглашаем на торжественную линейку на стадион школы

1, 4, 9 классы в 10.00

2, 3, 5 классы в 11.00

6, 7, 8 классы в 12.00

До встречи в школе!

Close

09сентября
Собрание родителей будущих первоклассников

Приглашаем родителей будущих первоклассников на организационное собрание 09 сентября 2021г. в 18.00.

Ждём Вас в здании школы по адресу ул. Алтсерва 6, Кохтла-Ярве

Справки по телефону 3371892, 5520750 или по эл.почте sekretar[at]ahtmepk.edu.ee
 

Close

16сентября
Занятие с будущими первоклассниками

Расписание занятий на 16 сентября

 

17.30-17.50

17.55-18.15

18.20-18.40

Ольга Ельцова

каб.14

Занимательная математика

Развитие речи

Увлекательные роботы

(kab.16)

Людмила Шепелева

каб.18

Развитие речи

Увлекательные роботы

(kab.16)

Занимательная математика

Inga Kütt

каb.17

Robomäng

(kab.16)

Mõnus matemaatika

Eesti keel

Приглашаем родителей на встречу «Роль семьи в воспитании ребенка» с социальным педагогом школы Т.Тайлаковой  в каб.12

Close

20сентября
Городская конференция по физике "Meistrite linn"

Ответственное лицо: Sergey Tuzhilin

Close

Больше информации на сайте http://www.teadlasteoo.ee/et
Мероприятия в Кохтла-Ярве http://www.teadlasteoo.ee/kava/kohtla-jarve

Close

Ответственные лица: I.Mällo, O.Jeltsova, J.Pelikhova, V.Zubkov

Close

Мероприятие “ProgeTiigri tulevikutegija 2021” будет проходить 27.09 - 19.11.2021.

В четвертый раз учащиеся могут испытать себя во время учебы или в свободное время, решая задачи по программированию, робототехнике, цифровому искусству и безопасности.

Ответственные лица: I.Memetova, учителя информатики, классные руководители, учителя

Close

28сентября
JA хакатон "Võta ise ette!"

За пять часов до бизнес идеи и прототипа.
Участвуют учащиеся 9a ja 9b классов.
Ответственное лицо: Heli Lebedeva

Close

Участвуют учащиеся 8-ых классов.

Ответственное лицо: A.Pirogova

Close

30сентября
Занятие с будущими первоклассниками

Ответственные лица: A.Rževskaja, O.Jeltsova, L.Šepeleva, I.Kütt

Close

14октября
Занятие в школе для дошколят "EDU"

Приглашаем будущих первоклассников на очередное занятие в школе для дошколят "EDU", которое состоится 14 октября 2021 года в 17.30 по адресу ул. Алтсерва 6.

Close

Участвуют ученики 5-9 классов

Close

04ноября
Занятие в школе для дошколят "EDU"

Приглашаем будущих первоклассников на очередное занятие в школе для дошколят "EDU", которое состоится 4 ноября 2021 года в 17.30 по адресу ул. Алтсерва 6.

Close

Лагерь предназначен для учащихся Ахтмеской основной школы и будет проходить в актовом зале:

12.11.2021, время 11.00 - 17.00,

19.11.2021, время 11.00 - 17.00,

20.11.2021, время 10.00 - 16.00

Регистрация в лагерь по приглашению. Ссылка отправлена через Stuudium. 

Close

Приглашаем будущих первоклассников на очередное занятие в школе для дошколят "EDU", которое состоится 18 ноября 2021 года в 17.30 по адресу ул. Алтсерва 6.

Close

Участвуют учащиеся 2-ых классов.
Место проведения: актовый зал

Close
II триместр 2021/2022 уч.г.(40)

Приглашаем будущих первоклассников на очередное занятие в школе для дошколят "EDU", которое состоится 2 декабря 2021 года в 17.30 по адресу ул. Алтсерва 6.

Close

16декабря
Новогодний праздник в в школе для дошколят "EDU"

Приглашаем будущих первоклассников на Новогодний праздник, который состоится в школе для дошколят "EDU" 16 декабря 2021 года в 17.30 по адресу ул. Алтсерва 6 (главный вход).

Close

Ответственное лицо: Сергей Тужилин

Close

Участвуют 1-9 классы

Место проведения: школьные коридоры
Ответственные лица: А.Пирогова, классные руководители

Close

1-2 урок: 8.15-8.45 / 9.00-9.30

3-4 урок: 9.45-10.15 / 10.30-11.00

Ответственные лица: А.Ржевская, учителя

Close

21декабря
Новогодний праздник, 1-4 классы

В 9.00 - 3-4 классы и 2.-4.e класс

В 10.30 - 1-2 класс

Ответственные лица: А.Пирогова, классные руководители

Close

21декабря
Городское мероприятие "Мои таланты" (онлайн)

Городское мероприятие для детей с ООП

Место проведения: каб.42, онлайн

Ответственное лицо: N.Treiman

Close

21декабря
Педсовет - анализ результатов I учебного триместра

Ответственное лицо: Marika Trei

Close

22декабря
Новогодний праздник, 5-9 классы

Время проведения:

5-6 классы – в 9.00, 7 классы и 7.-8.e класс – в 10.00, 8 классы – в 11.00, 9 классы – в 12.00

Ответственные лица: А.Пирогова, классные руководители

Close


Приглашаем будущих первоклассников на очередное занятие в школе для дошколят "EDU", которое состоится 2 декабря 2021 года в 17.30 по адресу ул. Алтсерва 6.

Close

Приглашаем будущих первоклассников на очередное занятие в школе для дошколят "EDU", которое состоится 27 января 2022 года в 17.30 по адресу ул. Алтсерва 6.

Close

Тема “Мотивация учеников к обучению и ее повышение. Ранняя профессиональная ориентация как фактор повышения мотивации к обучению”.

Программа конференции:

18.00 Вступительное слово /Т.Тайлакова, социальный педагог/

18.05 Открытие конференции /М.Трей, директор школы/

18.10 „Мотивация учеников к обучению“ /С.Скоробогатова, руководитель по развитию/

18.20 Работа в группах

19.15 Выступление психолога Е.Шишовой

19.30 Закрытие конференции /М.Трей, директор школы/

19.40 Обратная связь

Ответственные лица: M.Трей, С.Скоробогатова, А.Ржевская, Н.Треман, Е.Шишова, руководители кафедр

Close

Наш план уборки в течении недели 24-30 января:

Понедельник 24 января
Очистить почтовый ящик: отказаться, отменить, удалить
Вторник 25 января
Файлы в ряд 1-2-3: фото, видео, документы
Среда 26 января
Дай новую жизнь своему старому и сломанному цифровому устройству.
Четверг 27 января
Облака воздушнее - ты помнишь, с кем и чем ты делился?
Пятница 28 января
Опустоши цифровую свалку: чистый компьютер = безопасная среда.
Суббота 29 января и воскресенье 30 января
Дигипауза — это пауза для цифровых отходов — новая привычка каждый день.
Понедельник 1 февраля
Ты - классный диги-чистильщик!

Ответственные лица: I.Memetova, õpetajad

Close

Ответственные лица: A.Pirogova, M.Veiser, H.Lebedeva, V.Zubkov, S.Tuzhilin, klassijuhatajad

Close

Для учащихся 7-8 классов

Больше информации здесь ССЫЛКА

Ответственные лца: Y.Pelikhova A.Rassadina, V.Ohhapkina, S.Tuzhilin

Close

Информационные уроки от ученика - ученику.

Ответственные лица: I.Memetova, учителя информатики

Close

08февраля
Школьная олимпиада по биологии (для учащихся 6-9 классов)

Ответственное лицо: V.Ohhapkina

Close

09февраля
Школьная олимпиада по географии (для учащихся 7-9 классов)

Ответственные лица: Y.Pelikhova, M.Veiser

Close

Участвуют 1-9 классы

Ответственные лица: S.Rolitš, S.Derdessova, T.Misišina

Close

10февраля
VII республиканский конкурс по русскому языку и литературе

Для учащихся 5-8 классов

Ответственные лица: N.Gorškova, V.Ivantsova

Close

12февраля
Региональный тур олимпиады по физике 8-9 классы

Ответственное лицо: С.Е.Тужилин

Close

Ответственные лица: А. Пирогова, ученическое самоуправление

Close

23февраля
Торжественные акты ко Дню рождения Эстонской Республики

Торжественные акты ко Дню рождения и Дню независимости Эстонской Республики:

  • в 9.00 – 1.-3. классы;
  • в 9.30 – 4.-6. классы;
  • в 10.00 – 7.-9. классы.

Ответственные лица: K.Veber, A.Pirogova, учителя эстонского языка

Close

104 годовщина Эстонской Республики

Close

25февраля
День дистанционного обучения “День рождения Эстонской Республики”

Ответственные лица: учителя

Close


"Кибербулавка" это соревнование, рассчитанное на детей с 1 по 6 класс.

Время проведения в 2022 году: до 31.03.2022. 

Ответственные лица: I.Memetova, учителя информатики

Close

07-31
марта
Подготовительные курсы для поступления в гимназию

Время 15.30-17.00

  • Понедельник – эстонский язык;
  • Вторник – английский язык;
  • Четверг - математика.

Ответственные лица: учителя эстонского языка, математики, Н.Быстрова

Close

07марта
Вебинар "Noorte küberturvalisuse pädevus"

Вебинар знакомит с компетенциями по кибербезопасности молодых людей в исследованиях KüberPähkel, KüberNööpnõel и KüberPuuring:

  • Что молодые люди думают и думают о цифровой безопасности в школе и внешкольной деятельности?
  • Чем различаются мнения и ответы на тесты мальчиков и девочек?
  • Каковы самые большие возможности и проблемы в обучении безопасности и кибербезопасности в школах?

На вебинар приглашаются педагоги, технологи образования, родители и другие заинтересованные лица.

Вебинар на эстонском языке, дополнительная информация и регистрация https://koolitus.edu.ee/training/7451.

Close

Праздничный концерт

Ответственные лица: А.Пирогова, учащиеся

Close

10марта
Научный учебный лагерь Rakett69, 6-9 классы, 1 день

Руководитель: Heli Lebedeva

Close

Приглашаем будущих первоклассников на очередное занятие в школе для дошколят "EDU", которое состоится 10 марта 2022 года в 17.30 по адресу ул. Алтсерва 6.

Ответственные лица: A.Rževskaja, O.Jeltsova, L.Šepeleva, K.Veber, J.Põld

Close

11марта
Региональный тур олимпиады по математике для 4-6 классов

Ответственные лица: С.Ролич, Е.Воронова

Close

11марта
Научный учебный лагерь Rakett69, 6-9 классы, 2 день

Руководитель: Heli Lebedeva

Close

Ответственные лица: A.Pirogova, O.Portnova, H.Mölder, J.Voronova, V.Matsievska

Close

  • Празднование Дня родного языка на уроках эстонского языка, 1-9 классы
  • Школьная олимпиада по эстонскому языку, 4-9 классы
  • Диктант Vikerraadio

Ответственные лица: K.Veber, учителя эстонского языка

Close

15марта
Научный учебный лагерь Rakett69, 6-9 классы, 3 день

Juhendaja: Heli Lebedeva

Close

Ответственные лица: С.Ролич, Е.Воронова

Close

17марта
Заседание попечительского совета

Ответственные лица: A.Rževskaja, M.Trei

Close
III триместр 2021/2022 уч.г.(47)

Приглашаем будущих первоклассников на очередное занятие в школе для дошколят "EDU", которое состоится 24 марта 2022 года в 17.30 по адресу ул. Алтсерва 6.

Close

25марта
Региональный тур олимпиады по биологии, 7-9 классы

Ответственное лицо: В.Охапкина

Close

25марта
Вечер кино

Ответственное лицо: А.Пирогова

Close

Оn-line встреча на тему «Стили общения с ребенком".

Перед вами выступит: социальный педагог Т. Тайлакова.

На ваши вопросы, которые вы можете прислать на адрес социального педагога: tatjana.tailakova[at]ahtmepk.edu.ee до 29.03.2022, с удовольствием ответят психолог Е. Шишова, директор Марика Трей, HEV-координатор Н.Трейман.

Ответственное лицо: С.Скоробогатова, директор по развитию

Close

04апреля
Педсовет

Анализ результатов 2 учебного триместра. Результаты анкетирования родителей, учителей и учащихся.

Ответственные лица: M.Tрей, A.Ржевская, классные руководители

Close

06апреля
Научный учебный лагерь Rakett69, 4-5 классы, I день

Руководитель: I.Memetova

Close

12апреля
Мероприятие “Spelling bee”, 4.-5. классы

Ответственное лицо: А.Котенко

Close

13апреля
Научный учебный лагерь Rakett69, 4-5 лагерь, II день

Руководитель: I.Memetova

Close

Ответственные лица: T.Tайлакова, комиссия по здоровью

Close

18-22
апреля
Творческая работа „Пожелание маме“ и выставка в Музее семьи

Для учащихся 2-8 классов

Ответственные лица: учителя эстонского языка, K.Вебер

Close

Ответственные лица: Л.Шепелева, T.Галашова

Close

20апреля
Э-тест по русскому языку, 7 классы

Место проведения: 7.a – каб.32, 7.b – каб.30

Ответственные лица: А.Ржевская, Н.Горшкова, И.Иванцова

Close

20апреля
Научный учебный лагерь Rakett69, 4-5 классы, III день

Руководитель: I.Memetova

Close

20апреля
Встреча в Школе для родителей

Вэбинар “Конфликт в семье”

Ответственное лицо: С.Скоробогатова

Close

21апреля
Пробный экзамен (по выбору), 9 классы

Ответственные лица: А.Ржевская, В.Иванцова, ВюИванова, Ю.Пелихова, В.Охапкина, И.Петрова, А.Котенко

Close

Ответственные лица: Е.Воронова, классные руководители

Close

Встреча с будущими первоклассниками

Ответственные лица: О.Ельцова, К.Вебер, Л.Шепелева, А.Бухвестова

Close

Ответственное лицо: А.Ржевская

Close

Наши учебные направления: медиа и языки, робототехника, педагогика, медицина.

Ответственные лица: А.Ржевская, М.Вейсер, В.Иванцова, С.Тужилин

Close


27-29
апреля
Учебный научный лагерь Rakett69, 2-3 классы

27, 28, 29 апреля с 09.00 до 15.00 часов

Руководитель лагеря: I.Memetova

Close

03мая
Тест PISA

Ответственное лицо: А.Ржевская

Close

05мая
Собрание для родителей будущих первоклассников

Собрание для родителей будущих первоклассников

Ответственные лица: M.Tрей, А.Ржевская, Е.Воронова

Close

Приглашаем будущих первоклассников на очередное занятие в школе для дошколят "EDU", которое состоится 5 мая 2022 года в 17.30 по адресу ул. Алтсерва 6.
 

Close

10мая
Родительское собрание “Классы языкового погружения”, 4 классы

Ответственные лица: М.Трей, А.Ржевская, Е.Воронова, В.Мациевска

Close

16мая
Заседание попечительского совета (онлайн)

Ответственные лица: М.Трей, А.Ржевская

Close

Ответственные лица: В.Охапкина, К.Кырвемаа, руководители творческих работ

Close

Ответственные лица: О.Ельцова, Л.Шепелева, К.Вебер, А.Пирогова, О.Портнова

Close

Ответственные лица: В.Охапкина, Н.Горшкова, руководители творческих работ

Close

20мая
Городское мероприятие по физике "Teaduse ja tehnoloogia uuendused"

Участвуют: 8-9 классы

Ответственное лицо: С.Тужилин

Close

Ответственное лицо: Анна Пирогова

Close

23-27
мая
Уровневые тесты по английскому и эстонскому языкам (3-8 классы)

Оветственные лица: А.Ржевская, Х.Котенко, К.Вебер

Close

26мая
Последний звонок, 9 классы

Ответственные лица: А.Пирогова, О.Портнова, классные руководители

Close

30мая
Школьный экзамен по эстонскому языку (устный и письменный)

Место проведения.каб. 27

Ответственные лица: М.Трей, А.Ржевская, Е.Пыльд

Close

31мая
Переводной экзамен в 8 классах

Ответственные лица: А.Ржевская, учителя

Close

31мая
Письменный экзамен по эстонскому языку, в т.ч. на уровень B1

Место проведения: каб. 38-41

Ответственные лица: М.Трей, А.Ржевская, К.Вебер

Close

01июня
Устный экзамен по эстонскому языку, в т.ч. на уровень B1

Устный экзамен по эстонскому языку, в т.ч. на уровень B1

Место проведения: каб. 26, 28

Ответственные лица: М.Трей, А.Ржевская, К.Вебер

Close

01июня
X летние Олимпийские игры 2022 школ города Кохтла-Ярве

X летние Олимпийские игры 2022 школ города Кохтла-Ярве

Ответственное лицо: И.Мялло

Close

06июня
Выпускной экзамен по математике (письменный)

Место проведения: каб.39-41

Ответственные лица: М.Трей, А.Ржевская, С.Ролич

Close

Ответственные лица: И.Мялло, И.Дербинова, Т.Галашова, Л.Шепелева

Close

Ответственные лица: В.Мациевска, О.Ельцова

Close

09июня
Прием лучших выпускников школ г. Кохтла-Ярве

Место проведения: Центр Культуры г. Кохтла-Ярве

Ответственное лицо: М.Трей

Close

09июня
Педсовет - окончание учебного года 1-8 кл.

Ответственные лица: М.Трей, А.Ржевская

Close

10июня
Праздничные актусы в 1-3 кл.

В 9.00 – 1 кл.,

в 10.00 – 2 кл.,

в 11.00 – 3 кл.

Ответственные лица: А.Пирогова, классные руководители

Close

Ответственные лица: И.Мялло, Ю.Пелихова, В.Зубков

Close

Ответственные лица: Е.Воронова, учителя

Close

13июня
Торжественные актусы в 5-8 классах

В 10.00 – 5-6 классы, в 11.00 – 7-8 классы

Ответственные лица: А.Пирогова, классные руководители

Close
Выпускные экзамены 2022(7)

Для учащихся 4-6 классов

Время проведения: 14-17 июня 9.00-15.00 час.

Close

Для учащихся 1-3 классов

Время проведения: 14-17 июня 9.00-15.00 час.

Close

14июня
Экзамен по выбору за основную школу (письменный)

Место проведения: каб.26, 28, 37, 38

Ответственные лица: М.Трей, А.Ржевская, учителя

Close

15июня
Школьный экзамен по русскому языку

Ответственные лица: М.Трей, А.Ржевская, В.Иванова

Close

16июня
Педсовет

Повестка дня:

  1. Põhikooli lõpetamise otsustamine.
  2. 2021/2022 õppeaasta kokkuvõte ja 1.-8. klassi õpilaste järgmisse klassi üleviimise otsustamine.
  3. 2.-8. klassi õpilaste täiendavale õppetööle jätmise ja individuaalsete õppekavade määramise otsustamine.
  4. Järgmise 2022/2023 õppeaasta väljakutsed.
Close

16июня
Педсовет – окончание 2021/2022 уч.г. в 9-ых классах. Вызовы 2022/2023

Ответственные лица: М.Трей, А.Ржевская

Close

Место проведения: Центр Культуры г.Кохтла-Ярве

Ответственные лица: А.Ржевская, А.Пирогова

Close
I триместр 2022/2023 уч.г.(21)

1 сентября в 10.00 приглашаем на торжественную линейку на стадион школы

До встречи в школе!

Close

Участвуют 1-9 классы

Close

14сентября
Родительские онлайн-собрания
  • В 17.00 – 1-4 классы
  • В 18.00 – 5-9 классы
Close

15сентября
Собрание для родителей будущих первоклассников

Ответственные лица: M.Tрей, A.Ржевская, T.Галашова, K.Kырвемаа

Close

19сентября
Заседание попечительского совета

Ответственные лица: М.Трей, А.Ржевская

Close

Ученической мероприятие “ProgeTiigri Tulevikutegija 2022” проходит 26.09-18.11.2022.

Ответственные лица: И.Меметова, учителя информатики

Close

29сентября
Школа будущего первоклассника "EDU"
  • Первая встреча с будущими первоклассниками.
  • Лекция для родителей

Ответственные лица: A.Ржевская, T.Галашова, K.Kырвемаа, T.Tайлакова

Close

Ответственные лица: А.Пирогова, учащиеся 9-ых классов, ученическое самоуправление, классные руководители, учителя

Close

05октября
Концерт ко Дню Учителя "Поздравляем любимых учителей"

Ответственное лицо: А.Пирогова

Close

Занятие с будущими первоклассниками.

Ответственные лица: А.Ржевская, К.Кырвемаа, Т.Галашова

Close

17октября
Праздничные мероприятия к Юбилею школы
  • В 9.15 – 1-3 классы,
  • в 11.15 – 4-6 классы,
  • в 12.20 – 7-9 классы.

Ответственные лица: А.Пирогова, О.Портнова

Close

Ответственные лица: Е.Воронова, классные руководители 1-4 классов

Close

Ответственные лица: А.Ржевская, учителя

Close

Занятие с будущими первоклассниками.

Ответственные лица: A.Ржевская, K.Кырвемаа, T.Галашова, Л.Емельянченко

Close

08ноября
Посвящение в первоклассники

Ответственные лица: А.Пирогова, классные руководители первых классов

Close

17ноября
Посвящение в пятиклассники

Ответственные лица: А.Пирогова, классные руководители

Close

17ноября
Обучение KüberPuuring

Участвуют 3 команды учащихся 7-9 классов.

Ответственные лица: I.Memetova. A.Rževskaja

Close

Занятие с будущими первоклассниками.

Ответственные лица: A.Ржевская, K.Kырвемаа, T.Галашова, T.Штикель

Close

23ноября
Выездная программа Музея полиции

У нас в гостях Музей полиции со своей выездной программой для школьников.

Close

Mardisandid и kadrisandid - обычаи, песни и загадки.

Ответственное лицо - К.Кырвемаа

Close

25ноября
Учебная поездка на фестиваль робототехники Robotex International 2022

Участвуют учащиеся 2.а и 3.с классов из кружка ProtoRing.

Ответственные лица: И.Меметова, Е.Воронова, Е.Папиева

Close
II триместр 2022/2023 уч.г.(23)

Ответственные лица: Х.Лебедева, А.Пирогова

Close

28ноября
Зажжение первой свечи Адвента

Ответственное лицо: А.Пирогова

Close

Ответственные лица: А.Пирогова, М.Вейсер

Close

06декабря
I коллоквиум по творческим работам 8.b класс

Ответственные лица: В.Охапкина, руководители работ

Close

07декабря
I коллоквиум по творческим работам 8.а класс

Ответственные лица: В.Охапкина, М.Самойлова, руководители работ

Close

07декабря
VII региональное мероприятие „Рождественские встречи", 6-8 классы

Ответственное лицо: Х.Лебедева

Close

08декабря
I пробный экзамен по математике, 9 классы

Ответственные лица: С.Ролич, С.Дердесова

Close

13декабря
Школьная олимпиада по математике для 7-8 классов

Ответственные лица: С.Дердесова, С.Ролич

Close

15декабря
Рождественский праздник в школе для дошколят “EDU“

Рождественский праздник в школе для дошколят “EDU“. 

Ответственные лица: Т.Галашова, К.Кырвемаа,О.Портнова, А.Пирогова

Close

Ответственные лица: А.Ржевская, руководители направлений

Close

  • В 9.30 – детский сад „Punamütsike“
  • В 10.30 – детский сад „Rukkilill“

Ответственные лица: A.Pirogova, O.Portnova, T.Galašova, K.Kõrvemaa, I.Memetova, T.Shtikkel

Close

20декабря
Рождественский праздник, 5-6 классы

Ответственные лица: А.Пирогова, классные руководители

Close

20декабря
Рождественский бал, 7-9 классы

Ответственные лица: А.Пирогова, классные руководители

Close


11января
Соревнования по физике KAJAKAS

Ответственное лицо: С.Тужилин

Close

Встреча с будущими первоклассниками в школе для дошколят “EDU".

Ответственные лица: Т.Галашова, К. Кырвемаа, О.Лазонен

Close

19-20
января
VIII республиканская олимпиада по обществоведению, 6 и 9 классы

Ответственное лицо: О.Месилане

Close

19января
Школьная олимпиада по биологии, 7-9 классы

Ответственное лицо: В.Охапкина

Close

Представьте, что данные в Ваших устройства похожи на океан. И каждый файл, который вам больше никогда не понадобится, – это плавающий в нем пластиковый пакет.

Очистите от лишнего и отправьте старые устройства на вторичное использование.

Мы присоединились к акции Telia "Цифровая уборка 2023".

https://digikoristuspaev.telia.ee/#

Ответственное лицо: И.Меметова

Close

25января
Школьная олимпиада по английскому языку, 5-9 классы

Ответственные лица: Н.Маиер, И.Дербинова, М.Иващенко, Н.Быстрова

Close

26января
Спортивный турнир "В здоровом теле - здоровый дух"

Мероприятие проводится в рамках творческой работы.

Место проведения: Ахтмеский спортхолл

Ответственное лицо: М.Трей

Close

Встреча с будущими первоклассниками в школе для дошколят “EDU".

Ответственные лица: Т.Галашова, К.Кырвемаа, Д.Боецкая

Close

26января
Конференция для родителей „Одаренность, как движущая сила“

Ответственные лица: М.Трей, О.Месилане

Close
II триместр 2022/2023 уч.г.
today, 29.января
30января
Срок регистрации на выпускные экзамены в 9 классах

До 30.01.2023

Ответственные лица: А.Ржевская, Н.Горшкова, К.Кырвемаа, Д.Боецкая

Close