Цифровой онлайн-календарь робота ОТТО

Дата создания 05.02.2024

Союз защиты детей создал информационный материал для детей в виде онлайн-календаря робота ОТТО.

Этот информационный материал для учащихся I ступени можно найти здесь ССЫЛКАlink opens on new page.

• Информационный материал состоит из 24 заданий, в которых робот ОТТО проводит ребенка по цифровому онлайн-календарю.
  • В календаре под каждой цифрой можно найти увлекательную тему и задание, которое расширяет знания ребенка о компьютерном мире, учит как основам использования компьютера, так и более сложной кибербезопасности.
  • Если все 24 задания будут выполнены, вы получите диплом, введя правильный ответ.
  • Автор: Микк Оад, учитель информатики школы Рокк-аль-Маре и автор учебника информатики для I ступени.

Как использовать: ребенок может самостоятельно пройти информационный материал дома или решить задания на уроке или, почему бы и нет, например, в молодежном центре.

Дата последнего изменения 05.02.2024.