Moedemm 2024 "Galaktiline avastusseiklus"

Дата создания 22.04.2024

19 апреля в Культурном центре города Кохтла-Ярве в 11 раз состоялся фестиваль Moedemm, который был посвящен удивительным приключениям и открытиям во Вселенной.

Moedemm — это мероприятие, ориентированное на любителей моды из числа школьников Ида-Вирумаа, где молодые люди учатся совместно в командах создавать уникальные коллекции одежды посредством повторного использования материалов. Сам проект стартовал в Ярвеской школе города Кохтла-Ярве 11 лет назад и с прошлого года перемещается по школам Ида-Вирумаа в качестве переходного кубка. В этом году мероприятие организовала Ахтмеская основная школа города Кохтла-Ярве, и в нем приняли участие 8 команд из школ Йыхви, Мяэтагузе, Кохтла-Ярве и Нарвы.

Первого места и переходного кубка Moedemm в 2024 году была удостоена команда Jõhvi Kesklinna Kool за их фантастическое представление "Voyage Quasar".

Светлана Путконен, руководитель проектов Ахтмеской основной школы города Кохтла-Ярве

Дата последнего изменения 22.04.2024.