Молодежные встречи

Дата создания 27.05.2022

В рамках проекта Noortekohtumine „Oma hääle leidmine: kooli- ja internetikiusamine noorte elus“.

25-29 апреля в Таллине и 16-19 мая в Кохтла-Ярве встретились ученики двух эстонских школ – Таллинской Художественной гимназии и Кохтла-Ярвеской Ахтмеской основной школы.

Буллинг (травля) — это явление не только в школе, но и в социальной среде, о котором молодые люди хотят больше говорить и находить решения. Целью проекта было — дать молодым людям возможность научиться замечать жестокое обращение в своей жизни, жизни своих близких и в социальных сетях. Цель также состояла в том, чтобы предоставить как можно больше информации: куда сообщить о жестоком обращении, к кому обратиться за помощью в случае проблем с психическим здоровьем и как поддержать друг друга в трудные времена.

В течение двух встреч ученики проводили время вместе: участвовали в семинарах, играх, диспутах, экскурсиях. В процессе обучения переплетались музыка, искусство, актерское мастерство и видеосъемка, касающиеся травли в школе. Совместное творчество развивалось путем создания комиксов, сценок, видеороликов, отражающих жизненно важные аспекты, серьезность проблемы, а также пути решения столь актуальной темы в наши дни. Участвуя в данном проекте, ребята получили массу положительных эмоций и новых знаний.

Фотоальбом здесь ССЫЛКАlink opens on new page

Юлия Пелихова

Руководитель проектной деятельности в Кохтла-Ярвеской Ахтмеской основной школе

Дата последнего изменения 30.05.2022.