Неделя русского языка

Дата создания 26.03.2021

Неделя русского языка в начальной школе «Почерк - есть сольный танец пера на бумаге».

История каллиграфии - искусства красивого и чёткого письма насчитывает не одно столетие. Известно, что формирование почерка у школьника происходит на протяжении практически всех лет учебы, причем повлиять на улучшение его вполне возможно. 

С 15 по 19 марта в начальной школе Ахтмеской основной школы проходила неделя русского языка «Почерк - есть сольный танец пера на бумаге». Целью мероприятия было показать ученикам, что каллиграфия - это не просто умение красиво писать, но это настоящее искусство, способ творческого самовыражения.
Каждый день конкурсной недели имел свое название.

  • Понедельник- "Красота человека — в красоте его письма". 
  • Вторник - конкурс, написанного красивым почерком, стихотворения о весне.
  • Среда - "Буквы разные писать тонким пёрышком в тетрадь..." Конкурс на лучшую тетрадь.
  • Четверг - Конкурс рисунков "Мое имя в рисунке" . Ребятам нужно было написать и красиво оформить свои имя и фамилию на альбомном листе.
  • Пятница- день подведения итогов.

Ученики начальной школы под руководством классных руководителей с огромным интересом приняли участие в конкурсах каждого дня. Все работы конкурсантов выставлялись на блоги классов. Результаты конкурсов также были опубликованы на блогах классов. Победители награждены грамотами.

Подводя итоги недели родного языка, хочется поблагодарить всех участников конкурсов за любовь к русскому языку, за старание и творческую фантазию. Хочется поблагодарить классных руководителей за профессионализм в организации недели русского языка в нынешнее непростое время дистанционного обучения.

Фотоальбом конкурсных работ здесь ССЫЛКАlink opens on new page

Ольга Ельцова
учитель начальных классов Ахтмеской основной школы.

Дата последнего изменения 26.03.2021.