X летние Олимпийские игры школ г.Кохтла-Ярве

Дата создания 01.06.2022

1 июня 2022 г. на стадионе Ахтмеской основной школы состоялись X летние Олимпийские игры школ г.Кохтла-Ярве, которые были посвящены Дню защиты детей. Целью школьных Олимпийских игр было познакомить учащихся с Олимпийскими идеями, популяризировать спорт и довести Олимпийские игры до каждого ребенка.

Летние Олимпийские игры открыл директор Ахтмеской основной школы Марика Трей. Олимпийцев поприветствовали вице-мэр по вопросам образования и культуры Кристийне Агу и главный специалист по образованию и культуре Ирина Путконен.

Школьные Олимпийские игры были очень похожи на настоящие: состоялись церемонии открытия, награждения и закрытия, Олимпийское шествие, поднятие Олимпийского флага, зажжение Олимпийского огня, присяга спортсменов и судей. В программу летних Олимпийских игр вошли 7 видов спорта и эстафета.

На X летних Олимпийских играх школ города Кохтла-Ярве участники заняли следующие места:

• I место - Tammiku Põhikool,
  • II место - Maleva Põhikool,
  • III место - Järve Kool,
  • IV место - Ahtme Põhikool,
  • V место - Kesklinna Põhikool,
  • VI место - Slaavi Põhikool.

Школьные Олимпийские игры дарят детям радость от физических упражнений. Совместная работа объединяет детей, создает дружеские отношения и дарит всем хорошее настроение.

Фотоальбом здесь ССЫЛКАlink opens on new page

Инна Мялло, учитель физкультуры Ахтмеской основной школы

Дата последнего изменения 08.06.2022.