Конференция КИБЕРШКОЛА

Дата создания 09.11.2020

6 ноября в Ахтмеской основной школе среди учеников начальной школы прошла традиционная научно-практическая конференция «Я – маленький исследователь». Тема конференции - “Кибершкола” была выбрана не случайно, поскольку в настоящее время в современном мире она очень актуальна.

Свои исследовательские работы представили ученики 3-4-ых классов по следующим темам:

1. Компьютер – мой помощник,
  2. Компьютер и здоровье,
  3. Дистанционное обучение в школе,
  4. Компьютерные игры. Польза и вред.

Все работы достойны похвалы. Кроме представленных исследований, участники конференции имели возможность поработать с разными роботами: Edison, Dash, Ozobot, Sphero, электронными микроскопами, образовательными комплектами Neuron. Все они так же используются на уроках в начальной школе.

Было интересно и увлекательно. Но самое большое впечатление участники конференции получили от роботов LEGO, которые сделали старшие ребята. Они занимаются в кружке робототехники «Робоотика» под руководством С.Тужилина и сами конструируют различные управляемые модели роботов.

Подводя итоги конференции директор школы, С.Скоробогатова, поздравила участников конференции с таким интересным событием и выразила надежду, что и в дальнейшем наша школа будет развиваться в этом направлении. А компьютер станет добрым другом ребятам в познании наук.

Хотелось бы поблагодарить городское управление г.Кохтла-Ярве за материальную поддержку нашего проекта. Так же поблагодарить всех участников и коллег за подготовку и проведение нашей научно-практической конференции «Я – маленький исследователь».

Валентина Мациевска

руководитель проекта,

Дата последнего изменения 09.11.2020.